Home › Ansprechpartner › Niederösterreich

ÖWD SECURITY & SERVICES Niederösterreich

Niederösterreich

Rinnböckstraße 3

1030 Wien

Telefon: +43 57 8830 3180

Fax: +43 57 8830 3129


Kontaktformular

ÖWD security (Sicherheitsdienste)

Ob Objektschutz für Ihr Unternehmen, Sicherheitspersonal für Ihr Event oder Personen- und Sachschutz: ÖWD security ist Ihr Ansprechpartner für Security in Niederösterreich. Außerdem bieten wir verschiedenste Spezialdienstleistungen und mobile Dienstleistungen an – von der Betriebsfeuerwehr über Detektive bis hin zur Fahrscheinkontrolle.

Dr. Alexander Kiss

Jürgen Hornung, MSc

Harald Suchanek

Sicherheitsberatung &
Vertrieb

+43 664 8830 3102

h.suchanek@owd.at

Thomas Kalchbrenner

Daniel Fiedler

Rudolf Furtlehner

ÖWD security systems (Sicherheitstechnik)

Mit ÖWD security systems decken wir Ihren Bedarf bzgl. Sicherheitstechnik in Niederösterreich. Dazu zählen sowohl die Installation von Alarm- & Videoüberwachungsanlagen, Personenzählungen und Zutritt- und Ortungssystemen als auch die Bündelung aller Informationen im Rahmen eines Leitstands.

Wilfried Haaks

Bereichsleiter Region Ost

+43 664 8830 3130

w.haaks@owd.at

Wolfgang Hank

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3132

w.hank@owd.at

Andreas Eigner

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3161

a.eigner@owd.at

Maria Fleischhacker

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3141

m.fleischhacker@owd.at

Doris Kratschmer

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3148

d.kratschmer@owd.at

Birgit Kaschak

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3149

b.kaschak@owd.at

ÖWD cleaning services (Gebäudereinigung)

ÖWD cleaning services hat das richtige Personal für alle Aufgaben rund um Gebäudereinigung und Objektbetreuung im Bundesland Niederösterreich: von der professionellen Vernebelungs-Desinfektion über regelmäßige Unterhaltsreinigung für Privat- sowie Gewerbekunden bis hin zur Sonderreinigung nach Events, Bränden etc. Auch Hausbetreuung und Hausmeisterservices gehören zu unserem Angebot. 

Markus Grundner

Key Account & Operations Manager

+43 664 8830 3051

markus.grundner@owd.at

Adolf Gramm

ÖWD time access (Zeiterfassung)

Auf der Suche nach einem modernen Zeiterfassungssystem? Unsere Mitarbeiter von ÖWD time access beraten Sie gerne über unser Angebot in Niederösterreich. Darunter fallen auch Zutrittssysteme sowie Betriebsdatenerfassung zur Prozessoptimierung in Ihrem Betrieb. 

Andreas Harlander

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3049

a.harlander@owd.at

ÖWD insurance services (Versicherungsmakler)

Falls Sie einen kompetenten Versicherungsmakler in Niederösterreich brauchen, sind Sie bei ÖWD insurance services an der richtigen Adresse. Unsere Experten beantworten Ihnen alle Fragen rund um Kfz-, Sach- und Personenversicherung sowie zur Schadensabwicklung

Stefan Roither

©2018 ÖWD Österreichischer Wachdienst security GmbH & Co KG