Home › Ansprechpartner › Oberösterreich

ÖWD SECURITY & SERVICES Oberösterreich

Oberösterreich

Bürgerstr. 50

4020 Linz

Telefon: +43 57 8830 3680

Fax: +43 57 8830 3629


Kontaktformular

ÖWD security (Sicherheitsdienste)

Ob Objektschutz für Ihr Unternehmen, Sicherheitspersonal für Ihr Event oder Personen- und Sachschutz: ÖWD security ist Ihr Ansprechpartner für Security in Oberösterreich. Außerdem bieten wir verschiedenste Spezialdienstleistungen und mobile Dienstleistungen an – von der Betriebsfeuerwehr über Detektive bis hin zur Fahrscheinkontrolle.

Markus Leimer

Georg Thurner

Sandro Mayr

Servicemanager 

+43 664 8830 3615

s.mayr@owd.at

ÖWD security systems (Sicherheitstechnik)

Mit ÖWD security systems decken wir Ihren Bedarf bzgl. Sicherheitstechnik in Oberösterreich. Dazu zählen sowohl die Installation von Alarm- & Videoüberwachungsanlagen, Personenzählungen und Zutritt- und Ortungssystemen als auch die Bündelung aller Informationen im Rahmen eines Leitstands.

Thomas Kvas

Regionaler Vertriebsleiter

+43 664 8830 3630

t.kvas@owd.at

Hannes Plank

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3632

h.plank@owd.at

Mag. Helmut Unterweger

Annemarie Mitter

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3649

a.mitter@owd.at

Andrea Koll

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3648

a.koll@owd.at

ÖWD cleaning services (Gebäudereinigung)

ÖWD cleaning services hat das richtige Personal für alle Aufgaben rund um Gebäudereinigung und Objektbetreuung im Bundesland Oberösterreich: von der professionellen Vernebelungs-Desinfektion über regelmäßige Unterhaltsreinigung für Privat- sowie Gewerbekunden bis hin zur Sonderreinigung nach Events, Bränden etc. Auch Hausbetreuung und Hausmeisterservices gehören zu unserem Angebot. 

Markus Grundner

Key Account & Operations Manager

+43 664 8830 3051

markus.grundner@owd.at

Ernst Altendorfer

ÖWD time access (Zeiterfassung)

Auf der Suche nach einem modernen Zeiterfassungssystem? Unsere Mitarbeiter von ÖWD time access in Linz beraten Sie gerne über unser Angebot. Darunter fallen auch Zutrittssysteme sowie Betriebsdatenerfassung zur Prozessoptimierung in Ihrem Betrieb. 

Andreas Harlander

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3049

a.harlander@owd.at

ÖWD insurance services (Versicherungsmakler)

Falls Sie einen kompetenten Versicherungsmakler in Oberösterreich brauchen, sind Sie bei ÖWD insurance services an der richtigen Adresse. Unsere Experten beantworten Ihnen alle Fragen rund um Kfz-, Sach- und Personenversicherung sowie zur Schadensabwicklung

Johannes Lanzinger

©2018 ÖWD Österreichischer Wachdienst security GmbH & Co KG