Home › Ansprechpartner › Steiermark

ÖWD SECURITY & SERVICES Steiermark

Steiermark

Conrad-von-Hötzendorf-Straße 127

8010 Graz

Telefon: +43 57 8830 3380

Fax: +43 57 8830 3329


Kontaktformular

ÖWD security (Sicherheitsdienste)

Ob Objektschutz für Ihr Unternehmen, Sicherheitspersonal für Ihr Event oder Personen- und Sachschutz: ÖWD security ist Ihr Ansprechpartner für Security in der Steiermark. Außerdem bieten wir verschiedenste Spezialdienstleistungen und mobile Dienstleistungen an – von der Betriebsfeuerwehr über Detektive bis hin zur Fahrscheinkontrolle.

Franz Könighofer, BA

Kevin Dunkl

Sicherheitsberatung &
Vertrieb

+43 664 8830 3301

k.dunkl@owd.at

Martin Gaisch

Sicherheitsberatung &
Vertrieb

+43 664 8830 3302

m.gaisch@owd.at

ÖWD security systems (Sicherheitstechnik)

Mit ÖWD security systems decken wir Ihren Bedarf bzgl. Sicherheitstechnik in der Steiermark. Dazu zählen sowohl die Installation von Alarm- & Videoüberwachungsanlagen, Personenzählungen und Zutritt- und Ortungssystemen als auch die Bündelung aller Informationen im Rahmen eines Leitstands.

Alfred Lozinsek

Bereichsleiter Region Süd

+43 664 8830 3530

a.lozinsek@owd.at

Wolfgang Höfner

Werner Weber

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3331

w.weber@owd.at

Jürgen Ferstl

Bestandskundenbetreuer

+43 664 8830 3531

J.Ferstl@owd.at

Susanne Streit-Bürger

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3549

s.streit-buerger@owd.at

ÖWD cleaning services (Gebäudereinigung)

ÖWD cleaning services hat das richtige Personal für alle Aufgaben rund um Gebäudereinigung und Objektbetreuung in Ihrem Bundesland: von der professionellen Vernebelungs-Desinfektion über regelmäßige Unterhaltsreinigung für Privat- sowie Gewerbekunden bis hin zur Sonderreinigung nach Events, Bränden etc. Auch Hausbetreuung und Hausmeisterservices gehören zu unserem Angebot. 

Markus Grundner

Key Account & Operations Manager

+43 664 8830 3051

markus.grundner@owd.at

Denise Kaltenbacher

ÖWD time access (Zeiterfassung)

Auf der Suche nach einem modernen Zeiterfassungssystem? Unsere Mitarbeiter von ÖWD time access in Graz beraten Sie gerne über unser Angebot. Darunter fallen auch Zutrittssysteme sowie Betriebsdatenerfassung zur Prozessoptimierung in Ihrem Betrieb. 

Andreas Harlander

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3049

a.harlander@owd.at

ÖWD insurance services (Versicherungsmakler)

Falls Sie einen kompetenten Versicherungsmakler in der Steiermark brauchen, sind Sie bei ÖWD insurance services an der richtigen Adresse. Unsere Experten beantworten Ihnen alle Fragen rund um Kfz-, Sach- und Personenversicherung sowie zur Schadensabwicklung

Johannes Lanzinger

©2018 ÖWD Österreichischer Wachdienst security GmbH & Co KG