Home › Ansprechpartner › Wien

ÖWD SECURITY & SERVICES Wien

Wien

Rinnböckstraße 3

1030 Wien

Telefon: +43 57 8830 3180

Fax: +43 57 8830 3129


Notruf ServiceCenter Wien:

Telefon: +43 12901050


Kontaktformular

ÖWD security

Dr. Alexander Kiss

Jürgen Hornung, MSc

Harald Suchanek

Sicherheitsberatung &
Vertrieb

+43 664 8830 3102

h.suchanek@owd.at

Thomas Kalchbrenner

David Mayer

Daniel Fiedler

Rudolf Furtlehner

ÖWD Notruf ServiceCenter

Wolfgang Eckhardt

Ronald Eckhardt

Bereichsleiter

Technische und operative Leitung

+43 1 2901050 3901

r.eckhardt@owd.at

Andreas Frank

Gerhard Moritz

Bereichsleiter Servicemanagement

+43 1 290 1050 3905

g.moritz@owd.at

Andre Authried

ÖWD security systems

Wilfried Haaks

Bereichsleiter Region Ost

+43 664 8830 3130

w.haaks@owd.at

Wolfgang Hank

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3132

w.hank@owd.at

Andreas Eigner

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3161

a.eigner@owd.at

Stefan Poisl

Maria Fleischhacker

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3141

m.fleischhacker@owd.at

Doris Kratschmer

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3148

d.kratschmer@owd.at

Birgit Kaschak

Vertriebsinnendienst &
Backoffice

+43 57 8830 3149

b.kaschak@owd.at

ÖWD cleaning services

Markus Grundner

Key Account & Operations Manager

+43 664 8830 3051

markus.grundner@owd.at

Adolf Gramm

ÖWD time access

Andreas Harlander

Projektierung & Vertrieb

+43 664 8830 3049

a.harlander@owd.at

ÖWD insurance services

Johannes Lanzinger

©2018 ÖWD Österreichischer Wachdienst security GmbH & Co KG